Landkreismeisterschaft 20072008, 2009, 2010, 2011

Lkr.-Meisterschaft:Endtabelle der Gruppenspiele und Finals 2007

  Ausrichter: EC Friedberg Friedberg, den 30.09.2007
Platz   Verein Sieg-Punkte Spiel-Punkte  
Gruppe A  
1. TSV Dasing 7 : 1 28 : 12  
2. AS Griesbeckerzell 6 : 2 29 : 11  
3. TSV Sielenbach 5 : 3 27 : 13  
4. TSV Aindling 2 : 6 12 : 28  
5. SV Unterschneitbach 0 : 8 4 : 36  
Gruppe B  

Summe:

20 : 20 100 : 100  
1. WF Klingen 7 : 1 27 : 13  
2. GGG Untergriesbach 6 : 2 26 : 14  
3. DJK Willprechtszell 4 : 4 18 : 22  
4. DJK Stotzhard 3 : 5 19 : 21  
5.   SG Mauerbach 0 : 8 10 : 30  
Gruppe C                              Summe: 20 : 20 100 : 100  
1. EC Haslangkreit 6 : 2 30 : 10  
2. TSV Schiltberg 6 : 2 22 : 18  
3. BC Aichach 6 : 2 22 : 18  
4. SWV Inchenhofen 2 : 6 16 : 24  
5.   EC Friedberg 0 : 8 10 : 30  
Gruppe D  

Summe:

20 : 20 100 : 100  
1. TSV Kühbach 8 : 0 40 : 0  
2. BC Adelzhausen 6 : 2 20 : 20  
3. TSV Hollenbach 4 : 4 18 : 22  
4. FZ Affing 2 : 6 14 : 26  
5.   SC Eurasburg 0 : 8 8 : 32  
                              Summe: 20 : 20 100 : 100  
Alle Spiele mindestens 3 Gewinnpunkte. Solange um 2 Kehren verlängern bis ein Sieger feststeht  
Viertelfinale    

Spiele um Plätze

Spiel-Punkte Bahn
WF Klingen : BC Adelzhausen Trostrunde : Halbfinale 0 : 4 A
TSV Schiltberg : TSV Dasing Halbfinale : Trostrunde 4 : 0 B
TSV Kühbach : AS Griesbeckerzell Halbfinale : Trostrunde 4 : 2 C
GGG Untergriesbach : EC Haslangkreit Trostrunde : Halbfinale 0 : 4 D
Halbfinale  
BC Adelzhausen : TSV Kühbach kleines Fin : Finale 0 : 4  
TSV Schiltberg : EC Haslangkreit Finale : kleines Fin 4 : 2  
Trostrunde um Platz 5 bzw. 7  
WF Klingen : AS Griesbeckerzell um Platz 7 : um Platz 5 2 : 4  
TSV Dasing : GGG Untergriesbach um Platz 5 : umPlatz 7 4 : 2  
Platz  7 Platzierung  
WF Klingen : GGG Untergriesbach Platz 8 : Platz 7 1 : 3  
Platz  5  
AS Griesbeckerzell : TSV Dasing Platz 6 : Platz 5 2 : 4  
kleines Finale um Platz  3  
BC Adelzhausen : EC Haslangkreit Platz 3 : Platz 4 3 : 1  
Finale  
TSV Kühbach : TSV Schiltberg Platz 1 : Platz 2 4 : 0  
Schiedsrichter:  Detlef Wohlfeil / ESV Gersthofen    |    Wettbewerbsleiter: Franz  Altmannshofer / EC Friedberg
Rechnerbüro: R. Schaller/BC Aichach

Landkreismeister 2007  ist der TSV Kühbach      


         nach oben   

Lkr.-Meisterschaft: Endtabelle der Gruppenspiele und Finals

Platzierung Ausrichter: SV Unterschneitbach Unterschneitbach, 28.09.2008
Gruppe A   Verein Sieg-Punkte Spiel-Punkte
1. SWV Inchenhofen 8 : 2 38 : 12  
2. EC Haslangkreit 8 : 2 37 : 9  
3. TSV Sielenbach 8 : 2 35 : 15  
4. SV Ottmaring 4 : 6 12 : 38  
5. SC Eurasburg 2 : 8 14 : 36  
6. TSV Rehling 0 : 10 10 : 36  
Gruppe B  

Summe:

30 : 30 146 : 146  
1. TSV Kühbach 8 : 0 33 : 7  
2. EC Friedberg 6 : 2 27 : 13  
3. TSV Hollenbach 4 : 4 16 : 24  
4. SG Mauerbach 1 : 7 15 : 25  
5.   FC Affing 1 : 7 9 : 31  
Gruppe C  

Summe:

20 : 20

100

: 100  
1. WF Klingen 6 : 2 28 : 12  
2. TSV Schiltberg 6 : 2 28 : 12  
3. BC Adelzhausen 6 : 2 26 : 14  
4. DJK Stotzard 2 : 6 16 : 24  
5.   SV Unterschneitbach 0 : 8 2 : 38  
Gruppe D  

Summe:

20 : 20 100 : 100  
1. AS Griesbeckerzell 6 : 2 30 : 10  
2. TSV Dasing 6 : 2 26 : 14  
3. BC Aichach 6 : 2 24 : 16  
4. TSV Aindling 2 : 6 11 : 29  
5.   GGG Untergriesbach 0 : 8 9 : 31  
   

                              Summe

20 : 20 100 : 100  
Alle Spiele mindestens 3 Gewinnpunkte. Solange um 2 Kehren verlängern bis ein Sieger feststeht                  

Viertelfinale

    Spiele  

 um Plätze

Spiel-Punkte Bahn
TSV Schiltberg : AS Griesbeckerzell Halbfinale : Trostrunde 3 : 1 A
WF Klingen : EC Haslangkreit Trostrunde : Halbfinale 0 : 4 B
SWV Inchenhofen : TSV Dasing Halbfinale : Trostrunde 4 : 2 C
TSV Kühbach : EC Friedberg Trostrunde : Halbfinale 0 : 4 D

Halbfinale

 
TSV Schiltberg : SWV Inchenhofen Finale : kleines Fin 4 : 2  
EC Haslangkreit : EC Friedberg Finale : kleines Fin 4 : 2  

Trostrunde um Platz 5 bzw. 7

 
AS Griesbeckerzell : TSV Dasing um Platz 5 : umPlatz 7 4 : 2  
WF Klingen : TSV Kühbach um Platz 7 : um Platz 5 2 : 4  

Platz  7

Platzierung  
TSV Dasing : WF Klingen Platz 7 : Platz 8 4 : 2  

Platz  5

 
AS Griesbeckerzell : TSV Kühbach Platz 6   Platz 5 2 : 4  

kleines Finale um Platz  3

 
SWV Inchenhofen : EC Friedberg Platz 4 : Platz 3 0 : 4  

Finale

 
TSV Schiltberg : EC Haslangkreit Platz 2 : Platz 1 0 : 4  
Schiedsrichter: Anna Schamberger/AS Griesbeckerzell | Wettbewerbsleiter: Josef Schamberger/AS Griesbeckerz.
Rechnerbüro: Richard Schaller / BC Aichach

Landkreismeister 2008 ist der EC Haslangkreit


 nach oben

 

Landkreismeisterschaft 2009

Lkr.-Meisterschaft: Endtabelle der Gruppenspiele+Endkampfturnier

Platzierung

Ausrichter: GGG Untergriesbach

Untergriesbach,

27.9.09

Gruppe A Verein

Sieg-Punkte

Spiel-Punkte

1. TSV Kühbach 8 : 0 32 : 8
2. EC Haslangkreit 6 : 2 31 : 9
3. WF Klingen 4 : 4 14 : 26
4. SV Ottmaring 2 : 6 12 : 28
5. Ausr.: GGG Untergriesbach 0 : 8 11 : 29
6. SC Eurasburg 0 : 0 0 : 0
Gruppe B

Summe:

20 : 20 100 : 100
1. SWV Inchenhofen 7 : 1 27 : 13
2. TSV Affing 7 : 1 24 : 16
3. EC Friedberg 4 : 4 24 : 16
4. BC Adelzhausen 2 : 6 17 : 23
5. SG Mauerbach 0 : 8 8 : 32
Gruppe C

Summe:

20 : 20 100 : 100
1. TSV Sielenbach 7 : 1 35 : 5
2. DJK Stotzard 5 : 3 17 : 23
3. TSV Hollenbach 3 : 5 21 : 19
4. TSV Aindling 3 : 5 13 : 27
5. TSV Rehling 2 : 6 14 : 26
Gruppe D

Summe:

20 : 20 100 : 100
1. BC Aichach 7 : 1 28 : 12
2. TSV Dasing 6 : 2 30 : 10
3. AS Griesbeckerzell 4 : 4 22 : 18
4. TSV Schiltberg 3 : 5 20 : 20
5. SV Unterschneitbach 0 : 8 0 : 40

                              Summe

20 : 20 100 : 100  

 

Ergebnisliste für die Endspiele am 27.09.2009

Ausr.: GGG Untergriesbach am Stockplatz vom BC Aichach

Spielpunkte

Stockpunkte

Stocknote
Lkr.-Meister 1. TSV Dasing 12 : 4 162 : 93 1,742
2. BC Aichach 12 : 4 133 : 80 1,663
3. SWV Inchenhofen 10 : 6 120 : 110 1,091
4. TSV Sielenbach 9 : 7 116 : 120 0,967
5. TSV Kühbach 8 : 8 125 : 91 1,374
6. EC Haslangkreit 8 : 8 112 : 108 1,037
7. GGG Untergriesbach 6 : 10 96 : 137 0,701
8. FC Affing 5 : 11 85 : 133 0,639
9. DJK Stozart 2 : 14 80 : 157 0,51
Schiedsrichter: Wettbewerbsleiter Rechnerbüro:
J. Heigemeier / Inchenhofen Fritz Gut / BC Aichach R. Schaller / BC Aichach

  Landkreismeister 2009 ist der TSV Dasing


    nach oben 

     

Lkr-Meisterschaft: 2010 Endtabelle der Gruppenspiele+Endergebnis

Platzierung

Ausrichter: TSV Aindling

Aindling

26.09.2010

Gruppe A

 

Verein

Sieg-Punkte

Spiel-Punkte

1. TSV Kühbach 8 : 0

34

: 6  
2. BC Aichach 4 : 4 20 : 20  
3. BC Adelzhausen 4 : 4 17 : 23  
4. TSV Schiltberg 2 : 6 17 : 23  
5. AS Griesbeckerzell 2 : 6 12 : 28  

Gruppe B

 

Summe:

20 : 20 100 : 100  
1. EC Friedberg 8 : 0 30 : 10  
2. GGG Untergriesbach 6 : 2 28 : 12  
3. WF Klingen 2 : 6 15 : 25  
4. SV Ottmaringen 2 : 6 14 : 26  
5.   FC Affing 2 : 6 13 : 27  

Gruppe C

 

Summe:

20 : 20 100 : 100  
1. EC Haslangkreit 8 : 0 34 : 6  
2. SWV Inchenhofen 6 : 2 31 : 9  
3. TSV Sielenbach 3 : 5 16 : 24  
4. SG Mauerbach 2 : 6 8 : 32  
5.   TSV Rehling 1 : 7 11 : 29  

Gruppe D

                                Summe 20 : 20 100 : 100  
1. DJK Stotzard 8 : 0 32 : 8  
2. TSV Dasing 4 : 4 25 : 15  
3. SV Unterschneitbach 4 : 4 21 : 19  
4. TSV Hollenbach 2 : 6 12 : 28  
5.   SC Eurasburg 2 : 6 10 : 30  
                                  Summe 20 : 20 100 : 100  

Landkreismeisterschaft 2010

Ausr.: TSV Aindling am Stockplatz vom TSV Aindling

Endergebnis:

Stockn. 
  1. EC Haslangkreit 12 : 4 179 : 69 2,594
  2. EC Friedberg 11 : 5 143 : 83 1,722
  3. GGG Untergriesbach 10 : 6 149 : 85 1,752
  4. TSV Kühbach 10 : 6 110 : 93 1,182
  5. BC Aichach 10 : 6 118 : 112 1,05
  6. TSV Dasing 9 : 5 117 : 123 0,951
  7. DJK Stotzard 6 : 10 80 : 154 0,519
  8. TSV Aindling 4 : 12 81 : 181 0,447
  9. SWV Inchenhofen 0 : 16 90 : 169 0,532
   
   
Schiedsrichter: Rechnerbüro: Wettbewerbsleiter:
   

 Landkreismeister 2010 ist der EC Haslangkreit


 nach oben    

 

Lkr.-Meisterschaft: 2011  Gruppenspiele + Startliste

Platzierung

Ausrichter: BC Aichach

Aichach

25.09.11

Gruppe A

Verein

Sieg-Punkte

Spiel-Punkte

1. SWV Inchenhofen 8 : 0 33 : 7
2. TSV Schiltberg 4 : 4 22 : 18
3. SV Ottmaring 4 : 4 21 : 19
4. TSV Rehling 4 : 4 18 : 22
5. TSV Aindling 0 : 8 6 : 34

Gruppe B

Summe:

20

:

20

100

:

100

1. TSV Kühbach 6 : 2 32 : 8
2. EC Friedberg 6 : 2 26 : 14
3. DJK Stotzard 4 : 4 22 : 18
4. WF Klingen 4 : 4 19 : 21
5. SG Mauerbach 0 : 8 1 : 39

Gruppe C

Summe:

20

:

20

100

:

100

1. AS Griesbeckerzell 8 : 0 33 : 7
2. TSV Dasing 6 : 2 30 : 10
3. BC Adelzhausen 4 : 4 21 : 19
4. FC Affing 2 : 6 10 : 30
5. SC Eurasburg 0 : 8 6 : 34

Gruppe D

                              Summe

20

:

20

100

:

100

1. TSV Sielenbach 8 : 0 32 : 8
2. EC Haslangkreit 6 : 2 32 : 8
3. TSV Hollenbach 4 : 4 21 : 19
4. SV Unterschneitbach 2 : 6 9 : 31
5. SV Mering 0 : 8 6 : 34

                              Summe

20

:

20

100

:

100

Landkreismeisterschaft 2011  am 25.09.2011 um 9:00 Uhr in Aichach

Ausrichter: BC Aichach

Startliste

1

BC Aichach
2 SWV Inchenhofen
3 TSV Schiltberg
4 TSV Kühbach
5 EC Friedberg
6 AS Griesbeckerzell
7 TSV Dasing
8 TSV Sielenbach
9 EC Haslangkreit
Wettbewerbsleiter: Schiedsrichter: Rechnerbüro:
Fritz Gut / BC Aichach Richard Schaller / BC Aichach

nach oben

  zurück zur Stockschützenseite