Vorankündigung:  Termine Sommer und Winter 2014/2015
Datum Turniername / Beginn Stärke/ Mannschaft
  Ort Uhr Platz  
Fr. 28.03. Kreisversammlg. (Wertingen) 19:00   Schaller  und  Bernd Hoyer
  Gottmannshofen      
Fr. 18.04. Wattturnier (Karfreitag) 13:00 10/1. Bernd Hoyer               -  Hans-Peter Port
  Stockschützenheim 2. Wolfgang Bleis           -  Adolf Greifenegger
    3. Hermann Riedlberger  - Erich Wörle
      4. Max Stein                    -  Martin Schwarzbauer
Di. 22.04. Lkr. Meisterschaft 19:00 5 Spiele Fritz Gut, Bernd Hoyer, Michael Finkenzeller und
  BC  Aichach - TSV Kühbach   00:10 Robert Loschko
Do.24.04. Hobbyturnier ohne Paß 13:00   nicht besucht
  Friedberg                    Beginn: 13:30    
Fr. 02.05. Lkr. Meisterschaft 19:00 5 Spiele Fritz Gut, Bernd Hoyer, Robert Loschko und
  TSV Aindling -  BC Aichach   04:06 Karl Fuidl
Sa. 03.05. Kreispokal Rd. III,  8:00 17/15. Bernd Hoyer, Michael Fuidl, Karl Fuidl,
  Kühbach     Robert Loschko und Michael Finkenzeller
Di. 06.05. Lkr. Meisterschaft 19:30 5 Spiele R. Schaller, Bernd Hoyer, Michael Finkenzeller,
  BC Aichach - FC Affing   03:07 Robert Loschko und Erwin Domuratzki
Sa. 10.05. Herrenturnier   |Ausweichterm. 13:30 9/9. Karlheinz Stemmer, Michael Finkenzeller,
So. 11.05. Unterbernbach | So. 11.05.     Erwin Domuratzki und Richard Schaller
Di. 13.05. Lkr. Meisterschaft 19:00 5 Spiele Fritz Gut, Bernd Hoyer, Robert Loschko und
  SV Mering  -  BC Aichach   00:10 Erwin Domuratzki
Sa. 17.05. Kreispokal Ü50, Kl. B 8:00 15/6. Fritz Gut, Bernd Hoyer Robert Loschko und
  Kühbach     Erwin Domuratzki
Sa. 17.05. Herrenturnier 8:00 9/9. Karlheinz Stemmer, Werner Merk Richard Schaller
  Aresing     und Klaus Ismann
Do.29.05. Vatertagsfeier 10:30    
  Stockschützenheim      
Fr. 20.06. Herrenturnier 7/ nicht angemeldet
  Unterschneitbach      
Sa. 21.06. Kreismeisterschaft Kl. A 8:00 15/13. BCA II:  Fritz Gut, Erwin Domuratzki, K.H. Stemmer,
  Senden     Klaus Ismann und Richard Schaller
So. 22.06. Oberkiga West Herren 9:00 15/ BCA I:  Bernd Hoyer, Robert Loschko, 
  Kühbach     Michael Fuidl und Michael Finkenzeller
Sa. 28.06. Herrenturnier 8:30 9/6. Bernd Hoyer, Michael Fuidl, Robert Loschko und
  Dasing     Richard Schaller
Fr. 04.07. Herrenturnier Mannschaft 18:30 11/  
  Klingen     abgesagt
Sa. 19.07. Volksfest  (freies Turnier) 9:00 13/5. Erwin Domuratzki, Robert Loschko, Klaus
  Aichach   Ismann und Bernd Hoyer
Sa. 26.07. Leonhardsturnier 8:00 11/5. Michael Finkenzeller, Fritz Gut, Bernd Hoyer und
  Inchenhofen     Klaus Ismann
Fr. 08.08. Herrenturnier 18:30 9/9. Karlheinz Stemmer, Richard Schaller, Werner Merk
  Mauerbach     und Klaus Ismann
Sa. 09.08. Volksfestturnier Herren 8:00 15/1. Robert Loschko, Bernd Hoyer, Michael Fuidl und
  Friedberg     Michael Finkenzeller
Fr. 22.08. Festveranstaltung 60 Jahre 18:00    
  Stockschützen im BC Aichach     
Sa. 23.08. Herrenjubelturnier 60 Jahre 13.30 15/  
  Stockschützen BC Aichach Hobbyt.o hne Paß  
Sa. 30.08. Herrenturnier 14:00 11/  
  Griesbeckerzell      
Sa. 13.09. Vereinsausflug 1 Tag 10:00   Reiseziel:  Nördlingen, Harburg
  abfahrt a. Stockschützenheim      
Fr. 12.09. Herrenturnier ? 9/ keine Einladung bekommen
  Schiltberg      
Sa. 20.09. Herrenturnier 9:00 9/ voll, Warteliste
  Gachenbach      
Sa. 27.09. Herrenturnier 9/  
  TSV Arnbach    
Do. 02.10. Paartalturnier freies Turnier 18:00 11/  
Fr. 03.10. Kühbach     keine Einladung bekommen
Fr. 24.10. Peter Linsenkirchner - Ge- 18:30 7/  
  dächtnis - Turnier Sielenbach